Das aktive Kollegium im Schuljahr 2022/23

Name Kürzel Fach
Albert, Lars ALB Erdkunde, Sport
Alsfasser, Melanie ALS Bildende Kunst, Geschichte
Altmeyer, Lothar ALT Englisch, Geschichte
Azizi, Kai AZZ Englisch, Erdkunde, Erdkunde bilingual
Bäcker-Prangenberg, Catherine B-P Französisch, Religion evangelisch
Barbian, Anja BAR Englisch, Geschichte, Geschichte bilingual, Seminarfach
Behles, Björn BLS Englisch, Erdkunde
Beinhauer, Kristina BHR Mathematik, Sport
Bernd, Beate BER Englisch, Französisch
Blaich-Weber, Karen B-W Englisch, Erdkunde
Brabenetz, Sandra BRZ Französisch, Bildende Kunst
Brill, Athena BLL Biologie, Biologie bilingual, Sozialkunde/Politik, Seminarfach
Bubel, Dr. Claudia BUB Englisch, Erdkunde, Erdkunde bilingual
Crapanzano, Nadine CRP Spanisch, Deutsch
David, Jan DAV Chemie, Erdkunde
Dawo, Oskar DAW Sport, Psychologie
Diener, Marc-Fabian DNR Englisch, Erdkunde, Erdkunde bilingual
Dierstein, Tina DIE Mathematik, Physik
Doerr, Christine DOE Englisch, Spanisch
Dolineak, Vadim DOL Englisch, Geschichte
Ehses, Bärbel ESS Sport, Französisch
Fett, Maria FET Latein, Englisch, Ethik
Fuchs-Schneider, Marco F-S Musik, Sozialkunde/Politik, Ethik, Seminarfach
Gachot, Gudrun GAC Französisch, Spanisch
Göttert, Jens GOE Deutsch, Geschichte
Groh, Marco GRO Mathematik, Sozialkunde/Politik
Halfar, Birgit HAL Deutsch, Ethik/Philosophie
Hector, Alexandra HEC Spanisch, Mathematik, Sport
Hoffmann-Rahmen, Beate H-R Deutsch, Englisch
Janßen, Uwe JAN Biologie, Chemie
John, Claudia JON Mathematik, Geschichte
Kahlen, Tim KAL Religion evangelisch
Kany, Thomas KNY Sport, Mathematik
Kirchner, Andrea KIR Deutsch, Sozialkunde/Politik, Darstellendes Spiel
Klein, Martin KLE Mathematik, Physik
Koch, Oliver KOC Französisch, Spanisch
Kolacki, Heike KOL Französisch, Spanisch
Kreutzer, Georg KRE Bildende Kunst, Musik, Erdkunde
Kunz, Matthias KUN Mathematik, Physik
Leber, Tim LEB Mathematik, Chemie
Lehnert, Anne-Kathrin LEH Englisch, Geschichte, Geschichte bilingual
Leis, Beatrice LEI Englisch, Erdkunde, Erdkunde bilingual
Löhr, Isabelle LÖH Deutsch, Biologie, Spanisch
Loth, Sandra LTH Biologie, Chemie
Ludwig, Max LDG Englisch, Sport
Marquitz, Patrick MAR Deutsch, Sport
Maurer, Alexander MAU Mathematik, Physik
Meilchen, Anne Christine MLN Deutsch, Sozialkunde/Politik, Seminarfach
Meiser-Franz, Yvonne MEI Englisch, Sozialkunde/Politik, Seminarfach
Michel-Spira, Bianka M-S Deutsch, Geschichte
Moik, Uwe MOK Musik, Sport, Mathematik
Müller, Christoph MÜL Latein, Sozialkunde/Politik
Niederländer, Kathrin NLR Deutsch, Englisch
Noll, Patrick NOL Biologie, Geschichte
Ott, Elke OTT Deutsch, Bildende Kunst
Ransbach, Lea RAN Französisch, Ethik/Philosophie
Samsel, Dr. Ulrike SAM Latein, Geschichte, Religion katholisch, Ethik
Salzmann, Jörg SZM Englisch, Erdkunde, Sport
Schalda-Junk, Karin S-J Sport
Schley, Birgit SLY Biologie, Sport
Schmitt, Folke SCT Mathematik, Sport
Schmitt, Marco SMT Mathematik, Sport
Schneider, Elke SDR Mathematik, Erdkunde
Schneider-Nissen, Gudrun S-N Biologie, Religion evangelisch, Seminarfach
Schu, Oliver SHU Englisch, Sport
Schwitzgebel, Bernd SWG Erdkunde, Sport
Siekmann-Krone, Nicole SMK Englisch, Französisch
Simshäuser, Volker SIM Deutsch, Geschichte
Sion, Stefanie SIO Erdkunde, Religion katholisch
Somieski, Uta SMK Mathematik, Physik
Staib, Sebastian STB Mathematik, Physik
Steinhauer, Petra STE Englisch, Biologie, Biologie bilingual
Strobel, Stefan STR Mathematik, Informatik
Thul, Stephanie THU Deutsch, Religion katholisch
Voigt, Tanja VOI Französisch, Musik
Weinreich, Katrin WHR Mathematik, Erdkunde
Ziegler, Conny ZIE Englisch, Bildende Kunst, Sport
Name Kürzel Fach
Blank, Franca BLA Englisch, Erdkunde
Grosse, Elke GRS Deutsch, Französisch
Tullius, Sven TUL Geschichte, Religion katholisch