Sie sind hier: Schulzweige / Sportzweig / Bundeskaderathleten
Samstag, 28.03.2020

BUNDESKADERATHLETEN/INNEN 2020

SCHULJAHR 2019/20
Name Vorname Sportart/Disziplin Kader Jahrgang
Fischer Milena Fußball NK1 2002
Hinsberger Lara Gerätturnen NK 1 2004
Hübgen Magdalena Tischtennis NK 2 2007
Kohlen Elisa Tischtennis DTTB-Talentkader 2008
Kovalenko Maxim gerätturnen NK2 2005
Lambert Joline Leichtathletik NK 2 2004
Magold Carl-Morris Schwimmen NK 2 2004
Moll Konstantin Leichtathletik NK 1 2000
Moll Valentin Leichtathletik PK 1999
Monz Simon Ringen PK 2001
Mousichidis Daniel Gerätturnen NK 2 2005
Krivoseev Regina RSG NK 2 2007
Polzin-Kvasova Elisabeth RSG NK 2 2007
Schumacher Luca-Leon Schwimmen NK 2 2004
Sokolov Pavel Tischtennis NK 2 2007
Stöhr Leonie Fußball NK2 2003
Steinmetz Moritz Gerätturnen NK2 2005
Tank Max Leichtathletik NK 1 2002
Werner Noelle Triathlon NK 1 2003
Woidy Saskia Leichtathletik NK 1 2001
PK NK1 NK2 Verband Gesamt
2 7 11 1 20

BUNDESKADERATHLETEN/INNEN

SCHULJAHR 2017/18
Name Vorname Sportart/Disziplin Kader Jahrgang
Cardella Mia Geräteturnen DTB-Talentkader 2007
Dick Laura Fußball DFB U15 2004
Fischer Milena Fußball DFB U 16 2002
Geiss Bjarne Badminton NK 1 1997
Hellwig Tim Triathlon NK 1 1999
Hinsberger Lara Gerätturnen PK 2004
Hübgen Magdalena Tischtennis DTTB-Talentkader 2007
Johann Lars Tennis NK 2 2001
Jung Alexander Leichtathletik NK1 1999
Moll Valentin Leichtathletik NK1 1999
Müller Sarah Tennis NK2 2004
Schlegel Tomas Leichtathletik NK 1 1999
Sokolov Pavel Tischtennis DTTB-Talentkader 2007
Stöhr Leonie Fußball DFB U15 2003
Weindl Paul Triathlon NK2 1999
Welsch Robby Leichtathletik NK 1 1999
Ziehmer Chris Triathlon NK2 2000
Ziegler Nick Triathlon NK1 2000
PK NK1 NK2 Verband Gesamt
1 7 4 6 18

BUNDESKADERATHLETEN/INNEN

SCHULJAHR 2016/17
Name Vorname Sportart/Disziplin Kader Jahrgang
Berneburg Jonathan Schwimmen C 1998
Breinlinger Jakob Triathlon D/C 2000
Geiss Bjarne Badminton C 1997
Hellwig Tim Triathlon C 1999
Hinsberger Lara Gerätturnen C 2004
Klein Emma RSG P 2006
Köhler Pauline RSG P 2006
Lattwein Patrick Schwimmen C 1999
Moll Valentin Leichtathletik C 1999
Müller Sarah Tennis D/C 2004
Perner Nico Schwimmen C 1998
Philipp Francine Leichtathletik D/C 2000
Reim Ella Rudern D/C 2000
Rieder Celine Schwimmen C 2001
Schlegel Tomas Leichtathletik C 1999
Weindl Paul Triathlon C 1999
Werner Nick Schwimmen D/C 2001
Woidy Saskia Leichtathletik D/C 2001
Ziegler Nick Triathlon C 2000
B C D/C Verband Gesamt
- 11 6 2 19