Sie sind hier: Schulzweige / Allgemeinbildender Zweig mit Leistungssport-Profil / Ergebnisse JTFO Berlin
Samstag, 20.07.2019

ERGEBNISSE JTFO-FRÜHJAHRSFINALE 2019

Tischtennis Ergebnis
WK III Jungen 1. Platz
Finale GaR - Niedersachsen 5:3
Geräteturnen Ergebnis
WK IV Mädchen 6. Platz
Gerätebahn A 2 Punkte
Gerätebahn B 8 Punkte
Gerätebahn C 8 Punkte
Sonderprüfung 2 Punkte
Handball Ergebnis
WK III Mädchen 8. Platz
Spiel um Platz 7 GaR - Bayern 17:19
WK II Mädchen 10. Platz
Spiel um Platz 9 Bremen - GaR 13:10
WK III Jungen 12. Platz
Spiel um Platz 11 GaR - Baden-Württemberg 17:25
WK II Jungen 15. Platz
Spiel um Platz 15 Thüringen - GaR 9:14

ERGEBNISSE JTFO-HERBSTFINALE BERLIN 2018

Leichtathletik WK II Mädchen Ergebnis
Finale 4. Platz
Leichtathletik WK II Jungen Ergebnis
Finale 11. Platz
Schwimmen WK III Mädchen Ergebnis
Finale . Platz
Schwimmen WK IV Jungen Ergebnis
Finale . Platz
Tennis WK III Mädchen Spielplan Ergebnis
Vorrunde GaR - Mecklenburg-Vorpommern 5:1
Viertelfinale GaR - Niedersachsen 1:5
Platzierungsrunde GaR - Schleswig-Holstein 4:2
Spiel um den 5.Platz GaR - Nordrhein-Westfalen
. Platz
Tennis WK III Jungen Spielplan Ergebnis
Vorrunde GaR - Sachsen 6:0
Viertelfinale GaR - Rheinland-Pfalzt 2:4
Platzierungsrunde GaR - Niedersachsen 2:4
Spiel um den 7.Platz GaR - Hessen
. Platz
Fußball WK II Mädchen Spielplan Ergebnis
Vorrunde GaR - Niedersachsen 3:2
GaR - Nordrhein-Westfalen 1:3
GaR - Thüringen 0:4
Platzierungsrunde GaR - Bremen 4:3
Platzierungsrunde GaR - Mecklenburg-Vorpommern 2:3
Spiel um Platz 11 GaR - Rheinland-Pfalz 3:1
11. Platz

ERGEBNISSE JTFO-FRÜHJAHRSFINALE BERLIN 2018

Badminton WK III Spielplan Ergebnis
Vorrunde GaR - Sachsen-Anhalt 2:5
GaR - Mecklenburg-Vorpommern 3:4
GaR - Bayern 0:7
Platzierungsrunde GaR - Bremen 4:3
Spiel um Platz 13 GaR - Berlin 3:4 --> 14. Platz
Handball WK II Mädchen Spielplan Ergebnis
Vorrunde GaR - Sachsen-Anhalt 4:13
GaR - Nordrhein-Westfalen 4:18
GaR - Niedersachsen 11:17
Zwischenrunde GaR - Bremen 7:11
GaR - Rheinland-Pfalz 11:9
Spiel um Platz 13 GaR - Berlin 17:13 --> 13. Platz
Tischtennis WK III Mädchen Spielplan Ergebnis
Vorrunde GaR - Sachsen-Anhalt 8:1
GaR - Thüringen 9:0
GaR - Baden-Württemberg 9:0
Viertelfinale GaR - Bayern 5:1
Halbfinale GaR - Niedersachsen 5:1
Endspiel GaR - Hessen 5:0--> GOLD
Tischtennis WK III Jungen Spielplan Ergebnis
Vorrunde GaR - Thüringen 9:0
GaR - Berlin 9:0
GaR - Baden-Württemberg 7:2
Viertelfinale GaR - Bayern 5:0
Halbfinale GaR - Hessen 3:5
Endspiel GaR - Rheinland-Pfalz 5:0 --> BRONZE
Gerätturnen Ergebnis
Gerätebahn A Platz 2
Gerätebahn B Platz 1
Gerätebahn C Platz 9
Sonderprüfung Platz 6 --> 5.Platz

ERGEBNISSE JTFO-HERBSTFINALE BERLIN 2017

Leichtathletik WK II Mädchen Ergebnis
Finale 4. Platz
Leichtathletik WK II Jungen Ergebnis
Finale 12. Platz
Schwimmen WK IV Mädchen Ergebnis
Finale 12. Platz
Schwimmen WK III Jungen Ergebnis
Finale 12. Platz
Schwimmen WK IV Jungen Ergebnis
Finale 12. Platz
Tennis WK III Mädchen Spielplan Ergebnis
Vorrunde GaR - Berlin 5:1
Viertelfinale GaR - Hessen 1:5
Platzierungsrunde GaR - Bayern 2:4
Spiel um den 7.Platz GaR - Rheinland-Pfalz 3:3 (6:6)
8. Platz
Tennis WK III Jungen Spielplan Ergebnis
Vorrunde GaR - Bremen 4:2
Viertelfinale GaR - Sachsen-Anhalt 2:4
Platzierungsrunde GaR - Hamburg 0:6
Spiel um den 7.Platz GaR - Nordrhein-Westfalen 3:3 (9:6)
7. Platz
Fußball WK II Mädchen Spielplan Ergebnis
Vorrunde GaR - Rheinland-Pfalz 0:0
GaR - Niedersachsen 5:0
GaR - Bayern 0:0
Viertelfinale GaR - Thüringen 3:4 n.E.
Platzierungsrunde GaR - Mecklenburg-Vorpommern 5:0
Spiel um Platz 5 GaR - Sachsen-Anhalt 1:5
6. Platz
Fußball WK II Jungen Spielplan Ergebnis
Vorrunde GaR - Brandenburg 0:2
GaR - Hessen 1:0
GaR - Bayern 0:6
Platzierungsrunde GaR - Schleswig-Holstein 4:3 n.E.
Platzierungsrunde GaR - Rheinland-Pfalz 0:5
Spiel um Platz 11 GaR - Hessen 4:3 n.E.
11. Platz

ERGEBNISSE JTFO-FRÜHJAHRSFINALE BERLIN 2017

Badminton WK II Spielplan Ergebnis
Vorrunde GaR - Schleswig-Holstein 6:1
GaR - Baden-Württemberg 5:2
GaR - Nordrhein-Westfalen 0:7
Viertelfinale GaR - Rheinland-Pfalz 2:5
Platzierungsrunde GaR - Niedersachsen 5:2
Spiel um Platz 5 GaR - Baden-Württemberg 4:3 --> 5. Platz
Handball WK II Jungen Spielplan Ergebnis
Vorrunde GaR - Thüringen 15:8
GaR - Sachsen-Anhalt 11:17
GaR - Brandenburg 10:10
Zwischenrunde GaR - Sachsen 18:7
GaR - Baden-Württemberg 13:7
Spiel um Platz 9 GaR - Hamburg 20:17 --> 9. Platz
Tischtennis WK III Mädchen Spielplan Ergebnis
Vorrunde GaR - Brandenburg 4:5
GaR - Bremen 8:1
GaR - Hessen 3:6
Platzierungsrunde GaR - Thüringen 5:2
Platzierungsrunde GaR - Mecklenburg-Vorpommern 5:2
Spiel um Platz 9 GaR - Sachsen 5:2--> 9. Platz
Tischtennis WK III Jungen Spielplan Ergebnis
Vorrunde GaR - Schleswig-Holstein 9:0
GaR - Nordrhein-Westfalen 9:0
GaR - Thüringen 9:0
Viertelfinale GaR - Sachsen-Anhalt 5:0
Halbfinale GaR - Baden-Württemberg 5:1
Endspiel GaR - Niedersachsen 5:2 --> GOLD