Sie sind hier: Schulzweige / Allgemeinbildender Zweig mit Leistungssport-Profil / Bundeskaderathleten
Samstag, 20.07.2019

BUNDESKADERATHLETEN/INNEN

SCHULJAHR 2018/19
Name Vorname Sportart/Disziplin Kader Jahrgang
Bayram Numan Ringen NK 2 2002
Cardella Mia Geräteturnen DTB-Talentkader 2007
Fischer Milena Fußball DFB U 17 2002
Hübgen Magdalena Tischtennis DTTB-Talentkader 2007
Johann Lars Tennis NK 2 2001
Moll Konstantin Leichtathletik NK 1 2000
Moll Valentin Leichtathletik PK 1999
Monz Simon Ringen NK 1 2001
Mousichidis Daniel Gerätturnen NK 2 2005
Mengele Fynn Triathlon NK 1 2001
Müller Sarah Tennis NK2 2004
Polzin-Kvasova Elisabeth RSG NK 2 2007
Sokolov Pavel Tischtennis DTTB-Talentkader 2007
Stöhr Leonie Fußball DFB U16 2003
Völker Paul Triathlon NK 2 2001
Werner Noelle Triathlon NK 2 2003
Woidy Saskia Leichtathletik NK 1 2001
Ziehmer Chris Triathlon NK 1 2000
Ziegler Nick Triathlon NK 2 2000
Zwing Katharina Schwimmen NK 2 2005
PK NK1 NK2 Verband Gesamt
1 5 9 5 20

BUNDESKADERATHLETEN/INNEN

SCHULJAHR 2017/18
Name Vorname Sportart/Disziplin Kader Jahrgang
Cardella Mia Geräteturnen DTB-Talentkader 2007
Dick Laura Fußball DFB U15 2004
Fischer Milena Fußball DFB U 16 2002
Geiss Bjarne Badminton NK 1 1997
Hellwig Tim Triathlon NK 1 1999
Hinsberger Lara Gerätturnen PK 2004
Hübgen Magdalena Tischtennis DTTB-Talentkader 2007
Johann Lars Tennis NK 2 2001
Jung Alexander Leichtathletik NK1 1999
Moll Valentin Leichtathletik NK1 1999
Müller Sarah Tennis NK2 2004
Schlegel Tomas Leichtathletik NK 1 1999
Sokolov Pavel Tischtennis DTTB-Talentkader 2007
Stöhr Leonie Fußball DFB U15 2003
Weindl Paul Triathlon NK2 1999
Welsch Robby Leichtathletik NK 1 1999
Ziehmer Chris Triathlon NK2 2000
Ziegler Nick Triathlon NK1 2000
PK NK1 NK2 Verband Gesamt
1 7 4 6 18

BUNDESKADERATHLETEN/INNEN

SCHULJAHR 2016/17
Name Vorname Sportart/Disziplin Kader Jahrgang
Berneburg Jonathan Schwimmen C 1998
Breinlinger Jakob Triathlon D/C 2000
Geiss Bjarne Badminton C 1997
Hellwig Tim Triathlon C 1999
Hinsberger Lara Gerätturnen C 2004
Klein Emma RSG P 2006
Köhler Pauline RSG P 2006
Lattwein Patrick Schwimmen C 1999
Moll Valentin Leichtathletik C 1999
Müller Sarah Tennis D/C 2004
Perner Nico Schwimmen C 1998
Philipp Francine Leichtathletik D/C 2000
Reim Ella Rudern D/C 2000
Rieder Celine Schwimmen C 2001
Schlegel Tomas Leichtathletik C 1999
Weindl Paul Triathlon C 1999
Werner Nick Schwimmen D/C 2001
Woidy Saskia Leichtathletik D/C 2001
Ziegler Nick Triathlon C 2000
B C D/C Verband Gesamt
- 11 6 2 19